1999年—2001年经我校培训被各高校录取榜--长春市新起点艺术学校
长春市新起点艺术学校
 
 
 
  
扫描二维码微信分享
☆ 所有产品
☆ 所有服务
  支付方式
  配送方式
 
 
  
 所有资料信息
 友好企业
长春市紫金炭雕专卖店
低价招募省内10家重点居民服务直通以及省内10家产品销售首页直通,一年,赠网站,免费设计logo,banner。
企业服务推出财务记帐代理服务,价格低,赠网站,免费设计logo,banner。
财务代理咨询联系:17191932111 网站相关咨询联系:15662222111
同步微信。
 
 

首页|简介|联系|商城|资讯|资料|调查|管理|电子地图|人才测评|资源下载|穿越朋友圈
 


◎您的位置:首页/信息中心/1999年—2001年经我校培训被各高校录取榜

1999年—2001年经我校培训被各高校录取榜


     一、清华大学美术设计学院

       门 路(长春市第二实验中学)



     二、上海音乐学院

       黄 河(长春育文高中)



     三、中国戏曲学院

      迟雪峰(德惠市实验中学)



     四、鲁迅美术学院

       苏立早(四平市第四中学)

       盛 影(大庆市第二十三中学)



     五、苏州大学

       尤 越(吉林省双辽县铁路中学)

       盛敏楠(通化县第七中学)

       孟根那尔斯(内蒙古海拉尔市第二中学)



     六、海南师范学院

       莫绍怡(吉林市女子职业高中)

       苏 里(长春教育学院附中)

       胡竞友(长春教育学院附中)



     七、深圳大学

       郭鹤峰(白山市通化矿物局一高中)

       王 宁(大庆石油高中)

       王馨羚(白山市通化矿物局一高中)



     八、东北师范大学

       赵 音(吉林市丰满高中)

       赵春美(白山市通化矿物局一高中)

       梁巍巍(安图县白河林业局高中)晓

       佟 迪(通化县第七中学)

       朱媛媛(珲春市一高中)

       李晓焕(长春一汽集团公司三中)

       吴 安(公主岭市一中)

       王天一(舒兰矿物局第九中学)

       崔 岩(梨树县第一中学)

       赵亚楠(内蒙古呼盟伊敏煤电公司二高中)

       李 聪(哈尔滨市呼兰县第六中学)

       夏靖博(黑龙江省友谊县红星隆高中)

       程 远(黑龙江省明水县第六中学)

       肖 华(辽宁省丹东市第四中学)

       房 琦(长春北方高考补习班)

       宋金明(白山市通花矿物局一高中)

       于振东(吉林二十三中学)

       何 静(白山市通花矿物局一高中)

       许 涛(辽宁省盖县二高中)

       李继超(永吉县第二中学)

       陈 雪(长春幼儿师范学校)

       安 盈(长春市教育学院附中)

       李 伟(舒兰市实验中学)

       艾婉妲(大庆市铁人中学)

       周丹丹(辽宁省兴城市二高中)

       李雪冰(吉林市二中)

       邰 威(吉林市第十二中学)

       郭 咏(舒兰市一中)

       栾 兰(舒兰市一中)

       王 磊(梨树县郭家店一中)

       高 奔(梨树县第一中学)

       徐轶弘(白河林业局高中)

       赵宇卓(舒兰市实验中学)

       张诣麒(吉林油田第十一中学)

       侯克娜(黑龙江省虎林迎林一中)

       杨庆斌(辽宁省铁岭师范学校)

       康兆源(吉林市铁路一中)

       郑 新(九台市一中)

       张 赫(九台市一中)

       张忠元(九台市一中)

       杨 萧(白山市通化矿物局一高中)

       张恩林(白山市通化矿物局一高中)

       尹 航(白山市通化矿物局一高中)

       于 涛(白山市通化矿物局一高中)

       李 雪(大安市一中)

       马方明(德惠市一中)

       陈 鹤(梨树县一中)

       于 音(丹东市幼儿师范学校)

       马承波(吉林油田实验高中)

       张 睿(白山市二中)

       郭祥宇(梅河口市五中)

       赵晓强(梅河口市五中)

       刘 畅(白山市通化矿物局一高中)

       刘 鹏(华北油田高中)

       何晓玲(大庆市石油高中)

       冯雪梅(舒兰市一中)

       姜恂恂(长春市东方实验中学)

       李 爽(大庆市四中)



     九、吉林大学

       刘 丽(通化县第七中学)

       李安平(农安县实验中学)

       宫春燕(磐石县第五中学)

       袁 华(舒兰市一中)

       沙丽艳(永吉县四中)

       郭 倩(永吉县四中)

       王 岩(永吉县四中)

       侯嘉琳(长春市一中专)

       张 鑫(抚松县一中)



     十、吉林艺术学院

       杨羡宇(黑龙江省查哈阳农场高中)

       王 丹(吉林省磐石县第五中学)

       郑心哲(辽源市五中)

       曹欣欣(松原市扶余一中)

       王 迦(吉林省戏曲学校)

       王 祎(吉林省戏曲学校)

       代 坤(白山市通化矿物局一高中)

       刘 丽(白山市通化矿物局一高中)

       庄 言(白山市通化矿物局一高中)

       王晓宇(白山市通化矿物局一高中)

       王 淳(白山市通化矿物局一高中)

       康 爽(长春艺术设计学校)

       闫峰环(白山市第二中学)

       姜 妍(龙井市第二中学)

       梁作霖(抚松县松江河林业局高中)

       孙晓东(白山市第二中学)

       刘 俏(磐石县五中)

       孟庆波(辽源市三中)

       贾力博(辽源市三中)

       隋洪洋(永吉县四中)

       杨浩婕(白山市通化矿物局一高中)

       黄丽萍(大庆市第二十三中学)

       徐东亮(吉林市第二中学)

       盛 情(白山市通化矿物局一高中)



    十一、吉林职业师范学院

       颜 举(柳河县一中)

       才 智(辽源市一中)

       吕 骥(吉林市二十三中)

       王艳波(扶余市三中)

       谭 悦(长春市十七中)

       谭 薇(舒兰市一中)

       刘铁英(扶余市三中)

       石 阳(敦化市实验中学)

       许超英(永吉四中)

       董 丽(永吉四中)



    十二、长春师范学院

       林 颜(通化县第七中学)

       常伟明(梨树县第一中学)

       王冬冬(磐石市第五中学)

       李松涛(大庆市石油高中)

       袁 松(大庆体校)

       刘彩虹(安图县白河林业局高中)

       殷文欣(吉林油田实验中学)

       尹 江(长春教育学院附中)

       史乃旭(大庆市二十三中学)

       于 洋(黑龙江省齐齐哈尔市立人中学)

       王海婷(四平市第四中学)

       王漪琳(吉林油田第十一中学)

       杨 畅(通化县第七中学)

       朱洪吉(大庆市二十三中学)

       王 茁(东北师大附中东校区)

       周明明(白山市通化矿物局与高中)

       闫 玮(白山市通化矿物局与高中)

       吴 迪(长春市子龙高中补习班)

       李媛冰(吉林市铁路一中)

       庞 博(长春市十一中学)



    十三、北华大学

       屈晓丹(吉林省桦甸市第一高中)

       申海明(吉林省磐石市第一高中)

       田 甜(吉林省蛟河市第一高中)

       王妍妍(吉林省双辽市第一高中)

       臧 志(吉林油田实验中学)

       范慧玲(吉林女子职业中专)

       刘 蕾(白山市江源县第一中学)

       史明明(白城市第一中学)

       郑鑫鑫(吉林市吉化职业中专)

       李 秀(长春教育学院附中)

       卢晶鑫(白山市二中)

       卢美合(公主岭市二中)

       陶 怡(吉林国际语言文化学院)

       孙媛媛(白山市通化矿物局一高中)

       宋云峰(珲春市二中)

       王 丁(四平市一中)

       车 娜(辽源矿物局高中)

       田晓野(辽源矿物局高中)

       周婷婷(辽源矿物局高中)

       邢 朔(四平市四中)

       任瑞明(农安县三盛玉中学)

       迟 辉(江源县一中)

       桂 平(通化钢铁公司子弟一中)

       张 旭(松原市实验高中)

       李晓明(通化县七中)

       吴卫东(磐石县七中)

       杨添秀(吉林市二十三中学)

       曹瑞杰(吉林市二十三中学)

       孟 多(白山市通化矿物局一高中)

       孙 炀(白山市通化矿物局一高中)

       刘辰昊(江源县一中)

       陈 琦(永吉县四中)

       王馨蔚(吉林市BBS外语实验学校)

       田 媛(吉林省戏曲学校)

       齐 薇(双辽市第一中学)

       齐光坛(白城市铁路一中)

       李锦花(梅河口市朝族二中)

       王 慧(龙井市第三中学)

       鲁 丹(吉林省松江河林业局高中)

       刘溢楠(长春六中)

       李 兰(梅河口市二中)

       曹 轩(农安县万顺中学)

       王 雁(白河林业局高中)

       杜传光(农安县万顺中学)

       邹振群(农安县三盛玉中学)

       黄 晶(白山市铁路一中)

       哈 娜(长春市一中)

       王丹丹(通化县七中)



    十四、四平师范学院

       王 君(通化县七中)

       李 艾(辽源市三中)

       张露露(永吉县四中)

       范旭多(吉林市第十八中学)

       安 静(白山市通化矿物局一高中)

       金 楠(吉林油田十一中)

       田力红(磐石市五中)



    十五、吉林建工学院

       张 哲(白山市通化矿物局一高中)

       李荣强(磐石市五中)

       董雁来(永吉县四中)

       战伟实(磐石县一中)

       陈 琳(四平市四中)

       王鹏宇(磐石县五中)

       蒋春艳(露水河林业局二中)

       马 月(梨树县一高中)

       王庆凯(辽源市三中)

       唐 林(白山市通化矿物局一高中)

       王前如(白山市通化矿物局一高中)

       李 博(白山市通化矿物局一高中)

       姜慧影(白山市通化矿物局一高中)

       李津林(白山市通化矿物局一高中)

       孙丽丽(白山市通化矿物局一高中)

       王可心(吉林省镇赉县一中)



    十六、延边大学

       韩 歌(吉林市十七中)

       应黎娜(通化钢铁公司一中)

       胡婷婷(梅河口市第六中学)

       马 雪(蛟河市第二高中)

       王 哲(吉林市第二十九中学)

       王海英(柳河县第八中学)

       胡 博(吉林省戏曲学校)

       成琴娜(辽源矿物局一中)

       金明姬(白城市一中)

       王 姝(白城市七中)

       李玉花(延吉市一中)

       李 岩(通化铁路二中)

       陈文武(龙井市第三中学)

       左 群(吉林油田第十一中学)

       赵 妍(吉林女子职业中学)

       卜婵娟(通化县七中)



    十七、长春大学

       胡建军(集安县第一高中)

       黄金峰(蛟河市一高中)

       邵 林(白山市通化矿物局一高中)

       袁 洋(通化县七中)



    十八、哈尔滨师范大学

       祖 祺(大庆市第十中学)

       王 宁(大庆市第十中学)

       白 钰(大庆市第四中学)

       杨 欢(黑龙江省龙江县第一中学)

       于 丹(大庆市铁人中学)



    十九、辽宁师范大学

       王 园(辽宁省阜新市高中)

       朱 婕(辽宁省大连市旅顺第二高中)

       高 玲(辽宁省本溪市高中)

       柏 艳(辽宁省兴城市第二高中)





您是第9305位阅读者---发布时间:2003-12-04 16:20:23

65
 
 
 


  226 申请职位 我要留言 企业好友  
长春市新起点艺术学校 版权所有 @2003
公司地址: 长春市南湖大路6299号 火车站乘262路南湖广场下车西行
电话:0431—5950928 5950938传真:0431—5950928  电子邮件: webmaster@cccen.com
分享到: